Новости


Уважаемые жители!

 06.03.2024 года с 10.00 до 10.15

Будет проводиться техническая проверка готовности системы оповещения населения.

Просьба сохранять спокойствие!


Избирателей Иркутской области адресно проинформируют о выборах Президента России в ходе проекта «ИнформУИК»

Члены участковых комиссий во время поквартирного (подомового) обхода с 17 февраля по 7 марта расскажут жителям Иркутской области о предстоящих выборах главы государства, а также о возможности проголосовать в удобный день – 15, 16 или 17 марта. Кроме этого, у избирателей уточнят, есть ли у них потребность в голосовании на дому. Полученную информацию используют для создания комфортных условий голосования каждого избирателя.

Как пояснил заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области Дмитрий Рымарев, всего в нашем регионе в проекте «ИнформУИК» будут работать более 6700 членов участковых комиссий.

– Каждый член комиссии, участвующий в информировании, будет иметь при себе удостоверение личности, а также бейдж, накидку и сумку с логотипом выборов. После беседы член комиссии вручит избирателю буклет с дополнительной информацией, – сказал Дмитрий Рымарев.

В настоящее время облизбирком и территориальные комиссии приступили к обучению членов участковых комиссий.

По информации Избирательной комиссии Иркутской области

Уважаемые жители! С 19.07.2022г. восстанавливается личный прием граждан

Продолжается выдвижение кандидатов в депутаты Думы Усольского муниципального района Иркутской области и кандидатов в депутаты Думы Тайтурского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области.

Период выдвижения кандидатов продлится до 31 июля. Граждане вправе выдвигаться по одному из избирательных округов в районную или местную Думу путем самовыдвижения или  от политических партий.

Регистрация кандидатов будет проводиться соответствующей окружной комиссией. На территории поселения работают окружные избирательные комиссии многомандатных избирательных округов №1 и №2 по выборам депутатов Думы Тайтурского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области, а также  окружные избирательные комиссии одномандатных избирательных округов №9 и №10 по выборам депутатов Думы Усольского муниципального района Иркутской области. Место работы комиссий – администрация поселения (р.п.Тайтурка, ул.Пеньковского, 8).

Решение о регистрации кандидата принимается при наличии всех необходимых документов. Затем стартует период предвыборной агитации, он продлится до дня голосования. Выборы назначены на 11 сентября.

Познакомиться с информацией подробнее можно на сайте Усольской районной территориальной избирательной комиссии. https://tik.ikio38.ru/usolye-r/

Граждане могут также обратиться в теризбирком по телефону 8(39543) 36-038.


Уважаемые ветераны!

В целях улучшения социально-экономического положения ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий распоряжением правительства Иркутской области от 1 декабря 2021 г. № 710-рп утверждена государственная региональная программа Иркутской области "Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий" на 2022 - 2024 годы».

Программой предусмотрены дополнительные меры поддержки:

Оздоровление в учреждениях санаторно-курортного типа;

Компенсация расходов, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов;

Социальная выплата на приобретение или строительство жилых помещений;

Профилактический  медицинский осмотр и диспансеризация;

Льготы при организации государственными учреждениями культуры Иркутской области платных мероприятий, финансируемых за счет средств областного бюджета;

Участие в областной спартакиаде ветеранов боевых действий, военнослужащих, ветеранов труда, членов семей погибших защитников Отечества;

Трудоустройство, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по результатам обращения в органы занятости населения в целях поиска подходящей работы.

Для получения дополнительной информации обращаться в администрацию ТайтурскогоМО по адресу: р.п.Тайтурка, ул.Пеньковского, 8. Тел.: 8(39543)94-442.

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 1 декабря 2021 г. N 710-рп "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ" НА 2022 - 2024 ГОДЫ Смотреть


Указ президента Российской Федерации "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" Смотреть

Указ Губернатора Иркутской области № 84-уг от 19.05.2022 года "О режиме чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера" Смотреть

Уважаемые руководители предприятий
осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции!
Администрация Тайтурского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14.10.2011 г. №313-ПП «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» и приказом комитета по образованию Усольского муниципального района Иркутской области от 23.03.2022 г. №86 «О проведении торжественного мероприятия «Последний звонок» не допускается розничная продажа алкогольной продукции 20 мая 2022 г. с 8:00 до 23:00 часов.

Внимание! С 30.04.2022г по 15.06.2022 г на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим. Запрещено посещение лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях. За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Если допущена ошибка в правоустанавливающем документе…

 На практике встречаются случаи, когда в правоустанавливающем документе на объект недвижимости допущена ошибка в имени, отчестве, фамилии или дате рождения его обладателя, не устранение которой является основанием для отказа в государственной регистрации прав.

Вместе с тем, установить факт принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество, фамилия или дата рождения которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством, фамилией или датой рождения этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, возможно через суд.

Заявление      об         установлении         факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу подается в суд по месту жительства заявителя и должно содержать информацию, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов.
За установление вышеуказанного факта взимается государственная пошлина, в размере 300 рублей.
Надлежаще заверенная копия вступившего в законную силу решения суда об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа и сам правоустанавливающий документ, являются необходимыми документами для государственной регистрации права, если исправление ошибки невозможно во внесудебном порядке.


Извещение

о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества

 

1

Организатор аукциона

Управление по распоряжению муниципальным имуществом администрации Усольского муниципального района Иркутской области

2

Наименование органа местного самоуправления принявшего решения о проведении аукциона, реквизиты указанного решения

Распоряжение №261-р от 02.08.2020г. администрации Усольского муниципального района Иркутской области

3

Место, дата, время прове­дения аукциона

665479, Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп.Белореченский, здание 100, каб. №116 (зал видеоконференции)

Лот № 1: 24 сентября 2021г. в 14 часов 00 минут

4

Предмет аукциона

Лот №1: нежилое помещение, общей площадью 8,7 кв.м., расположенное в одноэтажном нежилом здании по адресу: РФ, Иркутская область, Усольский район, р.п.Тайтурка, ул.Пеньковского, 17, для размещения офиса.

5

Срок на который передается имущество

10 лет

6

Начальная (минимальная) цена договора за право аренды (владения, пользования) муниципального имущества, в размере ежегодного платежа.

Лот №1: отчет №2672/21 от 01.07.2021г. в размере 5390,00 (пять тысяч триста девяносто) рублей 00 копеек в год без учета НДС

7

"Шаг аукциона" 5% от начальной цены предмета аукциона

Лот №1: 269,50 (двести шестьдесят девять) рублей 50 копеек

8

Форма заявки на участие в аукционе, по­рядок приема, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема зая­вок на участие в аукционе

Прием заявок и получение аукционной документации осуществляется по адресу: 665479, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп.Белореченский, здание 100, каб. № 322, в рабочие дни с 08-00 часов до 17-00 часов по местному времени до даты окончании срока подачи заявок.

Дата начала подачи заявок16 августа 2021г. с 08-00 ч. (время местное)

Дата окончания подачи заявок: 17 сентября 2021г. до 17-00ч. (время местное)

Заявки, поданные позднее установленного срока, не прини­маются.

Перечень документов, представленных участниками торгов:

Для участия в торгах необходимо предоставить комплект следующих документов:

· Заявку установленного образца в 2-х экземплярах;

· Опись представленных документов в 2-х экземплярах;

· Платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий оплату задатка участником аукциона – в размере 20% от начального размера. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке заверенные копии учредительных документов и свидетельство о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

Ф Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт). В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется нотариально заверенная доверенность.

Контактные лица:

Секретарь: Феоктистова С.А. телефон 8(39543) 3-60-41;

Ответственный: Свириденко А.Н.

9

Дата и время утверждения протокола о признании претендентов участниками торгов

(Участниками торгов признаются лица, представившие все необходимые документы)

22 сентября 2021г. в 14 часов 00 минут

по адресу: 665479, Иркутская областьУсольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп.Белореченский, здание 100, каб. №116.

10

Дата и время утверждения протокола о результатах торгов

24 сентября 2021г. в 14 часов 30 минут по адресу: 665479, Иркутская область, Усольский муниципальный район, Белореченское муниципальное образование, рп.Белореченский, здание 100, каб. №116.

11

Размер задатка, порядок его внесения участниками аукциона и возврата им, реквизиты счета для перечисления задатка

20 % от начальной цены предмета аукциона:

Лот №1: 1078,00 (одна тысяча семьдесят восемь) рублей 00 копеек.

Получатель: УФК по Иркутской области (Управление

по распоряжению муниципальным имуществом

администрации Усольского муниципального

района Иркутской области, л/с 05343010290)

ИНН 3840002425, КПП 385101001

Единый казначейский счет 40102810145370000026 в Отделение Иркутск г.Иркутск // УФК по Иркутской области г.Иркутск

Казначейский счет 03232643256400003400

БИК 012520101

ОКТМО 25640000

КБК 00000000000000000180

Назначение платежа задаток для участия в аукционе по продаже права аренды муниципального Имущества

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Аукцион проводится при наличии не менее 2-х участников.

ЗАДАТОК ВОЗВРАЩАЕТСЯ участникам торгов за исключением его, победителя, в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов открытого аукциона.

В случае если Победитель аукциона уклонился от подписания протокола, о результатах аукциона или от заключения договора аренды, аукцион признается несостоявшимся, внесенный Победителем аукциона задаток ему не возвращается.

12

Срок заключения договора аренды

Договор заключается не позднее 5-дней после подписания протокола о результатах аукциона.

13

Оплата по договору аренды

Оплата производится путем перечисления денежных средств

на счет: УФК по Иркутской области (Управление

по распоряжению муниципальным имуществом

администрации Усольского муниципального

района Иркутской области)

л/с 04343010290

ИНН 3840002425, КПП 385101001,

Казначейский счет 03100643000000013400,

Единый казначейский счет 40102810145370000026 в

Отделение Иркутск г.Иркутск // УФК по Иркутской

области г.Иркутск

БИК 012520101

ОКТМО 25640000

КБК 90611109045050000120

14

Срок принятия решения об отказе в проведении торгов

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято и опубликовано не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе

И.о.начальника Управления по

распоряжению муниципальным

имуществом Д.А. Козлов

Документация об аукционе


Вниманию граждан и юридических лиц!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь Указом Губернатора Иркутской области от 18.06.2021 года № 167-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 №279-уг» администрация Тайтурского муниципального образования информирует о временном приостановлении  в период с 20 июля 2021 года приёма граждан и юридических лиц. Администрация   рекомендует гражданам, пришедшим на личный прием обращаться в письменной форме.  

Обращения и заявления граждан и юридических лиц принимаются:
- по адресу электронной почты администрации района:
admtaiturka@mai.ru
- на информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
http://taiturka.irkmo.ru интернет – приемная;
- почтой России;
- через ящик обращений к главе и специалистам городского поселения Тайтурского муниципального образования, размещенный  в здании администрации по адресу: р.п. Тайтурка, ул. Пеньковского, д.8.

Справки по телефону : 8 (39543) 94-4-42